DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St Tabletten

DOLOPYRIN-AL-Tabletten
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
20 St Tabletten
PZN:
00190791
Ihr Preis:
4,49€¹
Verfügbarkeit:
 Sofort lieferbar
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.


Produktbeschreibung
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro Tablette.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen) für Erwachsene u. Jugendl. ab 12 Jahren.

Hinweis: Nicht ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat längere Zeit oder in höheren Dosen anwenden.
Wirkstoff
Paracetamol, Kombinationen exkl. Psycholeptika
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!